Как выбрать офисную одежду?

По статистике каждая работающая женщина проводит время за работой как минимум 8 часов. Как правило, в престижных компаниях есть ограничения и правила стиля. Почти во всех фирмах сотрудницы должны носить одежду в классическом бизнес – стиле, которую вы можите подобрать и преобрести в нашем интернет магазине ТаоДВ в разделе "Деловые костюмы".

Целостный деловой образ состоит из правильно подобранной одежды, соответствующего макияжа, прически и маникюра. Классический стиль составляется из наряда темного и светлого оттенка. В некоторых случаях допускается однотонный наряд.

К главным компонентам классического гардероба:

1. Строгость стиля основана на применении доминирующих оттенков. К подобным оттенкам относятся серый, темно – синий и черный. Традиционно данные оттенки сочетаются с белой блузкой и обувью на высоких каблуках.
2. Строгие образы можно украшать коричневым, песочным, бежевым и персиковым оттенком.
3. Для более свободного образа вместо пиджака можно носить кардиган, классические брюки рекомендуется заменить джинсами.
4. Белая рубашка будет всегда актуальна в деловом стиле. Такие рубашки имеют стойкий воротник. В некоторых случаях одежда имеет V – образный вырез и отличается отсутствием рукавов.

При составлении классического дресс – кода надо придерживаться нескольких правил:

1. Для бизнес – леди особое значение имеет внешний вид. Кроме брючных костюмов, показателями стиля являются элегантные платья и юбки.
2. Дизайнеры с каждым годом вносят новые идеи в деловой стиль. Одним из современных идей является создание платья и костюма оливкового и травяного оттенка, также цвета бордо. При этом наряд шьется из разных материалов, начиная от шелка до твида.
3. По сравнению с мужчинами, женщины могут сочетать брючный костюм с классическими юбками. При этом немаловажное значение имеет длина и наличие вырезов.
4. Брюки должны иметь прямую линию без вырезов, манжет и нашивок. Брюки нужно носить с однотонными жакетами.
5. Наряд должен быть выглаженным и чистым. Также для отдельных мероприятий нужно заранее подготовить подходящий наряд.
6. Не стоит забывать про аксессуары. Аксессуары придают особую изюминку консервативному деловому стилю.

В деловом гардеробе у каждой женщины должны быть

брючные костюмы, кардиган с жакетом, юбка длины миди, блузка, платье – футляр, обувь на каблуке с закрытым носом, украшения без кричащих декоративных элементов, модная сумка темного оттенка. Наряды должны быть нейтральных цветов с полу прилегающим силуэтом. В некоторых случаях дизайнеры рекомендуют приобретать классические наряды с геометрическими узорами. Колготки должны быть плотными и телесного оттенка. С деловым дресс – кодом сочетается только аккуратная и красивая прическа, натуральный макияж и маникюр.
Обувь для каждого сезона подбирается отдельно. Кроме каблуков дизайнеры рекомендуют выбрать обувь на платформе. Для лета подходят стильные босоножки. Кроме босоножек для делового дресс – кода подходят лоферы, оксфорды, лодочки и эспадрильи. Для осеннего сезона рекомендуется выбрать полусапожки и ботильоны классического стиля.

Подборка "женские деловые костюмы" на Таодв >>>


Идет поиск товаров в каталоге